Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Besucherzahler real russian women, who needs real men and real feelings
счетчик посещений
Web-IP.ru - Система Активной Рекламы



SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Праздники России
ProfitCentr - рекламное агентство

Новости города

Главная » 2014 » Март » 27 » «Псковэнерго» модернизирует систему связи Печорского транзита
22:45
«Псковэнерго» модернизирует систему связи Печорского транзита

«Псковэнерго» модернизирует систему связи Печорского транзита

13.03.2014 11:09 ПЛН, Псков
 
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») предоставил ООО «ВОЛС-ИНВЕСТ» опоры воздушных ЛЭП 110 кВ для строительства волоконно-оптических линий связи в направлении Псков - Тямша - Старый Изборск - Печоры. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ольга Кулеш.
 
 
Взамен предоставления права строительства ВОЛС и аренды своих электросетевых ресурсов филиал «Псковэнерго» получил в распоряжение на правах собственности часть оптических волокон. Как рассказали в отделе телекоммуникаций, приемку выполненных работ специалисты «Псковэнерго» завершили на текущей неделе.
 
Теперь узловые подстанции Печорского транзита 110 кВ  - ПС «ПКК», «Печоры», «Старый Изборск», «Тямша», «Великорецкая», «Завеличье», «Овсище»,  а затем и «Моглино» будут соединены волоконно-оптическими линиями связи с диспетчерским пунктом Северных электрических сетей и Центром управления сетями «Псковэнерго». В ближайшем будущем это позволит развивать высокоскоростные сети связи и передачи данных различного назначения.
 
Волоконно-оптическая связь свободна от такого существенного недостатка проводной связи, как наведенные электромагнитные помехи. При этом построение кольцевых структур прохождения информации по каналам связи значительно увеличивает надежность и устойчивость работы сетей даже в случаях аварий на каком-нибудь участке.   
 
Использование высокотехнологичных каналов связи позволит «Псковэнерго» обеспечить на Печорском транзите 110 кВ бесперебойную работу автоматизированных информационных систем диспетчерского управления, оборудования телемеханики, устройств автоматизированного учета электроэнергии, а также релейной защиты. Кроме того, ВОЛС даст возможность построения на подстанциях противопожарных и охранных систем различной степени сложности, включая системы  видеонаблюдения. В совокупности все эти сервисы позволят на качественно новом уровне контролировать динамичные процессы в энергосистеме и исключить вероятность потери управляемости сети без дополнительных затрат на услуги сторонних операторов связи.

Источник: Псковская Лента Новостей

Просмотров: 673 | Добавил: revox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Goon поиск, бесплатная почта, каталог, добавить сайт, работа, онлайн игры, поиск людей