Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Эстония, для гостей и жителей Печор » Эстония - разная информация. » Путешествие на поезде в Эстонии
Путешествие на поезде в Эстонии
revoxДата: Понедельник, 08.06.2015, 22:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Путешествуя между городами

Сегодня эстонская железнодорожная сеть предлагает массу возможностей для приятных путешествий между столицей Таллинном и такими городами как Тарту и Вильянди, а также местечками поменьше. В Эстонии железнодорожное сообщение оперируется компанией Elron с помощью купленных в 2014 году электричек и дизельных поездов. В поездах и электричках есть WiFi, большинство просторных сидений снабжены высокой спинкой, а окна затемняющими занавесками.На поезде вы также можете отправиться из Таллинна в Нарву – третий по величине город Эстонии, расположенный недалеко от российской границы. Вдоль маршрута также находятся города Раквере и Йыхви. Смотрите в оба во время путешествия – из окна вагона вы увидите настоящие старинные вокзалы, а также насладитесь сельскими видами.Путешествия на поезде из Таллинна обычно занимают: 2 часа до Раквере, 2,5 часа до Вильянди, 3 часа до Йыхви или Тарту и 3,5 часа до Нарвы.

Расписания и билеты
Расписание вывешено на станциях и на веб-сайте Elron. Билеты можно приобрести на станциях, онлайн pilet.elron.ee или за наличные в поезде. Цена билета фиксированная, оплату также можно произвести по банковской карточке во всех дизельных поездах линий Таллинна-Тарту, Рапла, Тюри, Вильянди и до Нарвы и обратно, а также на линиях Тарту-Валга и Тарту-Койдула. Продающие билеты контролеры проходят по вагонам после каждой остановки.Поезда – это очень удобный и приятный способ путешествия по Эстонии. Вам не придется беспокоиться о простаивании в пробках или поиске места для парковки. Более того, вы можете взять с собой как велосипед, так и вместительный багаж и домашних любимцев.

Отправьтесь на природу на поезде

Таллинн и пригороды (Харьюский уезд) обслуживают электрички, предлагая великолепное начало для похода пешком или на велосипеде. Станции очень часто находятся неподалеку от болот, прибрежных утесов, озер, рек, поместий и старинных замков. Начать путешествие по стране на поезде можно с Таллиннского центрального железнодорожного вокзала, по-эстонски «Балти йаам», в двух направлениях – в направлении Аэгвийду или Палдиски.
 
Форум » Эстония, для гостей и жителей Печор » Эстония - разная информация. » Путешествие на поезде в Эстонии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Goon поиск, бесплатная почта, каталог, добавить сайт, работа, онлайн игры, поиск людей